CM 2015 – Zeitplan inkl. Halbfinale/Finale

Dauer der CM 2015 insgesamt

  • Sa. 27.06. – So. 20.09.: Clubmeisterschaft Kinder/Jugend
  • Fr. 14.08. – So. 20.09.: Clubmeisterschaft Erwachsene

Halbfinale/Finale

Samstag, der 19.09.2015

11:00 Uhr

  • Platz 2 – Halbfinale Mixed:
    S. Unkelbach / L. Donauer gegen M. Wolfers / S. Wolfers
  • Platz 3 – Halbfinale Mixed:
    K. Heimers / J. Heimers gegen D. Overkamp / R. Overkamp
  • Platz 5 – Halbfinale Herren Doppel Trostrunde:
    J. Langner / I. Langner gegen Y. Breitzler / S. Kandels
  • Platz 4 – Halbfinale Herren Doppel Trostrunde:
    O. Schuhmacher / W. Huthmacher gegen T. Schaer / C. Bonitz

12.30 Uhr

  • Platz 2 – Halbfinale Herren Einzel:
    M. Arnaldi gegen A. Donauer
  • Platz 3 – Halbfinale Herren Einzel:
    D. Fischer gegen U. Bork
  • Platz 5 – Halbfinale Herren Einzel Trostrunde:
    J. Ließem gegen T. Schaer
  • Platz 6 – Halbfinale Herren Einzel Trostrunde:
    F. Welle-Broßwitz gegen Thorsten Braun
  • Platz 4 – Finale Junioren Einzel U18:
    Sven Kandels gegen Jonas Langner
  • Platz 7 – Finale Juniorinnen Einzel U18:
    A. Christmann gegen B. Moser

15:30 Uhr

  • Platz 2- Halbfinale Herren Doppel:
    D. Fischer / M. Arnaldi gegen R. Overkamp / S. Wolfers
  • Platz 3 – Halbfinale Herren Doppel:
    B. Kummerhoff / D. Bellinghausen gegen J. Kuhfuss / U. Bork
  • Platz 5 – Halbfinale Damen Doppel:
    D. Overkamp / M. Unkelbach gegen D. Müller / K. Heimers
  • Platz 6 – Halbfinale Damen Doppel:
    H. Unkelbach / M. Wolfers gegen H. Schemmann / A. Schemmann
  • Platz 4 – Finale Mixed Junioern U18:
    A. Matissek / S. Kandels gegen J. Overkamp / J. Langner

17.30 Uhr

  • Platz 2 – Finale Mixed:
    S. Unkelbach / L. Donauer gegen D. Overkamp / R. Overkamp

Ab 18.30/19.00 Uhr

  • Clubmeisterschafts-Grillfest

Sonntag, der 20.09.2015

11.00 Uhr

  • Platz 2 – Finale Herren Einzel:
    A. Donauer gegen U. Bork
  • Platz 3 – Finale Damen Einzel:
    M. Wolfers gegen A. Christmann
  • Platz 5 – Finale Herren Einzel Trostrunde:
    T. Braun gegen T. Schaer

13.00 Uhr

  • Platz 2 – Finale Damen Doppel:
    D. Overkamp / M. Unkelbach gegen H. Schemmann / A. Schemmann
  • Platz 3 – Finale Herren Doppel Trostrunde:
    Y. Breitzler / S. Kandels gegen T. Schaer / C. Bonitz

15.00 Uhr

  • Platz 2 – Finale Herren Doppel
    D. Fischer / M. Arnaldi gegen B. Kummerhoff / D. Bellinghausen

17.00 Uhr

  • Siegerehrung Erwachsene UND Kinder/Jugendliche

Alle Spiele und Ergebnisse siehe: Clubmeisterschaft 2015

Schreibe einen Kommentar