Zuletzt überarbeitet am 20.04.2017.

Spiel- und Clubtermine

Die folgende Übersicht informiert über alle Spiel- und Clubtermine. Soweit möglich, werden bei den Terminen auch die Zeiten (Ende-Zeiten sind immer ungefähre Angaben) sowie – bei Spielterminen – die Anzahl der belegten Plätze notiert. Zur vollständigen Platzbelegung siehe auch: Trainingspläne & Camps

Datum (2017)
Beginn (Ende)
Ereignis
Belegte Plätze
Mo. 13.02.19:30Mitgliederversammlung Weinhaus Lichtenberg
Di. 18.04. - Fr. 21.04.10:00 (16:00)Kinder und Jugend Ostercamp1-5
Di. 18.04. - Fr. 21.04.18:00 (20:00)Erwachsenen Ostercamp1-5
So. 23.04.11:00 (15.00)Saisoneröffnung 2017Alle
So. 30.04.09:001.M/D40/OL, 1.M/D00/4K32-6
So. 30.04.14:302.M/H50/4K32-3
Sa. 06.05.09:001.M/H18/4K12-3
So. 07.05.09:004.M/D40/4K3, 1.M/H00/4K2, 2.M/H30/4K32-7
So. 07.05.14:302.M/H50/4K3, 1.M/H30/K12-6
Sa. 13.05.09:001.M/D18/4K12-3
Sa. 13.05.14:302.M/D18/4K1, 1.M/H40/VL12-6
So. 14.05.09:001.M/D50/B1, 1.M/D15/4K12-6
So. 14.05.14:301.M/H30/K1, 3.M/H40/K22-7
Di. 16.0517:00Bezirkspokalspiel der Junioren 152-4
Sa. 20.05.09:001.M/D18/4K12-3
Sa. 20.05.14:302.M/D18/4K12-3
So. 21.05.09:001.M/H15/4K1, 1.M/D40/OL2-6
So. 21.05.14:301.M/H30/K1, 1.M/D30/4K32-6
So. 28.05.14:302.M/H30/4K32-3
Sa. 03.06.11:00 (18:00)Schleifchenturnier Kinder/Jugendliche1-7
So. 04.06.10:30 (16:00)Schleifchenturnier Erwachsene1-7
Di. 06.06.17:00 (19:30)Bezirkspokalspiel der Junioren 152-4
Sa. 10.06.14:301.M/H40/VL1, 2.M/H40/B22-7
So. 11.06.09:001.M/D15/4K1, 1.M/D50/B12-6
So. 11.06.14:303.M/H40/K2, 1.M/D00/4K32-6
Sa. 17.06.19:00"Analoges" Sommerfest
So. 25.06.09:001.M/D40/OL, 1.M/D15/4K12-6
So. 25.06.14:301.M/H50/4K2, 1.M/D30/4K3, 2.M/H50/4K32-7
Sa. 01.07.09:001.M/D18/4K1, 1.M/H18/4K12-5
So. 02.07.09:001.M/H15/4K1, 2.M/D40/K12-6
So. 02.07.14:301.M/D30/4K3, 4.M/D40/4K3, 3.M/D40/4K32-7
Mi. 05.07.18:00 (20:00)Verbandspokalspiel Damen 40, Bezirkspokalspiel Damen 502-7
Do. 06.07.16:00 (18:00)Midcourtturnier der U112-5
Fr. 07.07.15:301.M/H18/4K1 (Verschiebung vom 01.07.)2-3
Sa. 08.07.14:303.M/H40/K2, 2.M/H40/B22-7
So. 09.07.09:001.M/D50/B1, 3.M/D40/4K32-6
So. 09.07.14:301.M/H50/4K2, 2.M/H30/4K3, 1.M/H00/4K22-7
Mo. 10.07.19:30Clubmeisterschaft, Meldeschluß
Fr. 14.07.18:00Elferturnier2-7
Mo. 17.07. - Fr. 21.07.10:00 (16:00)Kinder und Jugend Sommercamp I1-7
Mo. 17.07. - Fr. 21.07.18:00 (20:00)Erwachsenen Sommercamp I 5, 6, 7
Fr. 11.08.16:00 (ca. 19:00)Doppelturnier 4.M/D40/4K3 (mannschaftsintern)5, 6
Mo. 21.08. - Fr. 25.08.10:00 (16:00)Kinder und Jugend Sommercamp II1-7
Mo. 21.08. - Fr. 25.08.17:45 (20:00)Erwachsenen Sommercamp II 1-5
Mo. 28.08.09:30 (18:00)Kinder- und Jugendtennistag1-6
Di. 29.08.18:00Pokalspiel 1.M/D40/OL2, 3, 4
Sa. 09.09.ganztägigClubmeisterschaft, Mixed-Turnier2-7
Do. 07.09.16:00Midcourtturnier der U11 (vom 6.7. verschoben)1-4
So. 10.09.ganztägigClubmeisterschaft, Mixed-Turnier und -Finale2-7
Sa. 23.09.ganztägigClubmeisterschaft, Final-Wochenende restliche Konkurrenzen2-7
So. 24.09.ganztägigClubmeisterschaft, Final-Wochenende restliche Konkurrenzen2-7
Sa. 30.09.19:00Abschlußfeier

 

Historie